Прямая речь: "Для меня гештальт-подход является воплощением самой жизни и ее ценностей. Как и в жизни в терапии для меня важно уважение к опыту и границам другого человека, способность разделять переживания и совместно в творческом процессе находить что-то новое, например, новые опоры, новые смыслы, новые ориентиры. Гештальт-подход – это про отношения, способность быть собой и быть с другим, близость, совместность, творчество, и т.д. Гештальт-подход про движение, развитие и изменения".
Область профессиональных интересов:
гештальт-терапия в клинической практике (работа с паническими, тревожными, депрессивными расстройствами, психосоматическими симптомами);
работа с людьми в кризисном состоянии (разрыв отношений, развод, утрата здоровья, смерть, аборт, самопроизвольное прерывание беременности);
нарушения пищевого поведения;
зависимое поведение (зависимость от человека «любовная зависимость», от вещества, от азартных игр, интернета);
супружеские отношения, так же отношения в паре.
Области личных интересов: Люблю много гулять. Если я путешествую, то брожу по старым улочкам, любуюсь архитектурой, подолгу провожу время у воды (реки, озера, моря, океана) и слушаю ее плеск. Люблю свою деревню и ее природу, там я тоже много гуляю на рассвете и на закате. Еще мне очень нравится готовить. Приготовление еды для меня творческий процесс, который доставляет радость и удовольствие. С большим вдохновением я готовлю для кого-то: родных, близких, друзей или знакомых. Иногда вяжу макраме. Благодаря комбинации нехитрых узлов, можно придумать уникальные и красивые предметы, создающие атмосферу тепла в домашней обстановке.
Опыт работы: В профессии 21 год, в гештальт-подходе –17 лет
Формат работы: личный приём в городе Минске и консультации в онлайн-формате.